3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Мероприятия Горно-Алтайска на этой неделе

Мероприятия Горно-Алтайска на этой неделе24 июня, на очередном совещании, которое провел первый вице-мэр Николай Колесниченко, стоял вопрос подготовки спортивных объектов столицы к предстоящей олимпиаде. В актовом зале начала работу комиссия по энегосбережению и эффективному использованию электроэнергии в системе ЖКХ, бюджетных организациях Горно-Алтайска.

Во вторник, 25 июня, состоялось заседание комиссии по сбору платежей за коммунальные услуги. В тот же день под председательством вице-мэра Эжера Малчинова работала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В городском Доме культуры состоялось торжественное открытие интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» (школьная лига).

В среду, 26 июня, с 12 до 13 часов пройдет видеоконференция в прямом эфире, посвященная реализации молодежной политики в столице Республики Алтай. Запланированы заседание административной комиссии и ряд выездных рабочих планерок на строительных объектах города.

В четверг, 27 июня, в Горно-Алтайске, как и по всей стране, отмечается День российской молодежи. В 11 утра мэр города Виктор Облогин проведет пресс-конференцию и ответит на ряд вопросов. С 15 до 17 часов в актовом зале городской администрации запланировано открытое заседание молодежного совета, лучших молодых людей мэрия отметит благодарственными письмами. В тот же день пройдет заседание комиссии по вопросам сбора и утилизации ТБО. Отмечается Всемирный день рыболовства.

В пятницу, 28 июня, в Горно-Алтайске встречают делегации сельских спортсменов. В субботу, 29 июня, на центральной площади состоится торжественное открытие олимпийских игр спортсменов Горного Алтая. В воскресенье, 30 июня, на спортивных площадках города, на стадионе «Динамо», в спортзалах столицы пройдут соревнования по большинству видов спорта, включенных в программу олимпиады. Цифры номера 39 золотых и серебряных медалей получили городские выпускники по итогам ЕГЭ-2013; 7400 школьников обучалось в образовательных учреждениях города; 9 млн. руб. израсходовано бюджетных средств на подготовку школ.

Выпускной бал-2013 Прощай, родная школа! В пятницу на прошлой неделе в Горно-Алтайске состоялась общегородская торжественная линейка, посвященная окончанию школы, на которой собралось около 600 выпускников. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Республики Алтай Юрий Антарадонов, министр образования, науки и молодежной политики РА Наталья Гусельникова, председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, другие официальные лица, а также учителя и родители. За особые успехи в обучении 54 выпускника награждены золотыми и серебряными медалями. Благодарственными письмами и подарками отмечены те, кто достиг высоких результатов в общественной, спортивной, творческой деятельности.

После официального мероприятия выпускники прошли в свои учебные заведения, где в торжественной обстановке им были вручены аттестаты об образовании. Фото Павла ТЕРЕХОВА. Благоустройство Цветы украшение Горно-Алтайска Управление коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска обратилось ко всем жителям и гостям столицы с просьбой не рвать, не уничтожать цветы, которые высажены заботливыми руками на городских клумбах. В последнее время участились случаи варварского истребления растений, вплоть до их выкапывания.

Цветы украшение города, который готовится отметить свой 85-летний юбилей. Совместно со специалистами горкомхоза редакция газеты проведет ряд рейдов по выявлению нарушителей правил благоустройства.

Категория: Новости Республики Алтай |
26-06-2013, 11:10
Просмотров: 3752

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник