3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Олимпиада по биологии в Горно-Алтайске

Олимпиада по биологии в Горно-АлтайскеОлимпиада проходит уже в четвертый раз. В этом году впервые принимают участие делегации из Вятска, Белгорода и Брянска- всего 12 команд из разных регионов России. Лучшие студенты вузов России приезжают сюда для того, чтобы показать своё творчество, реализовать идеи и, конечно, обменяться опытом.

Марина Левкина, доцент кафедры ботаники и фитофизиологии Горно-Алтайского Государственного Университета: «Мы рады, что география проведения олимпиады расширяется и постоянными участниками являются команды из Марийского, Ульяновского, Кемеровского, Новосибирского Университетов. Желаем участникам олимпиады успехов, чтобы нашли много друзей и их работы, научные проекты перельються в большие научные проекты».

Кто-то участвует впервые, а кто-то - каждый год. Валентина Ометова из Ульяновского госуниверситета уже была в Горно-Алтайске. Как отмечает участница, это прекрасная возможность проверить свои знания и найти новых друзей.

 Валентина Ометова, студентка Ульяновского Государственного Унивыерситета: «Приехала в ваш хамечательный город во второй раз. Все очень интересно, познавательно. Я надеюсь, что мы будем дружить университетами. У нас есть уже друзья в Марийском Госуниверситете. Надеюсь,что мы дальше будем расширять свою географию».

Олимпиада предусматривает сложнейшие как практические, так и теоретические этапы. На протяжении 3-х дней участников ждут самые разные испытания, одним из которых является конкурс молодёжных проектов.

Анастасия Курсаева, студентка Горно-Алтайского Государственного университета: «Тема молодежных проектов - экологический мониторинг. У нас будет представлен проект экологического мониторинга проточных рек, т. е. которые находятся в черте г. Горно-Алтайска, а также за его пределами. т.е. исследования проводили по реке и Улалушка».

Кроме теории будущие биологии познакомятся с природой Горного Алтая. Они побывают на экскурсиях в Манжероке, Чемальском районе, дендрарии ГАГУ и национальном музеи им. Анохина. Уже к концу этой недели станут известны итоги и победители олимпиады.

Категория: Новости Республики Алтай |
23-05-2013, 16:35
Просмотров: 3376

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник