3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Горно-Алтайске к бюстам 26 героев-земляков возложили венки

В Горно-Алтайске к бюстам 26 героев-земляков возложили венкиДвести пятьдесят участников, дистанция пять километров. Старт на центральной площади - финиш на Мемориале Славы. Эта традиция не нарушалась сорок лет. И это девятое мая профессиональные спортсмены, любители физкультуры, студенты и школьники отметили легкоатлетическим забегом, посвященным Дню Победы.

Впервые
вслед за спортсменами к Мемориалу Славы шагал "Бессмертный полк". Фотографии тех, кто участвовал в кровавых сражениях Великой Отечественной, тех кто не дожил до сегодняшнего дня несли в руках их дети, внуки и правнуки.
Участников торжества с главным праздником страны поздравили руководители региона и города. Глава РА Александр Бердников отметил, что наш долг-помнить всех солдат, героев поименно, чтить тех, кто пережил эту войну.

В праздновании Дня Победы впервые принял участие сводный хор. Под открытым небом 450 человек в сопровождении государственного оркестра РА на одном дыхании пели знаменитые песни, посвященные Победе и защитникам Отечества. Среди участников хоракак мастера вокального пения, так и любители. «Фронтовики, наденьте ордена» , «Алеша», «Священная война», и конечно же, день «День Победы».
К бюстам 26 героев-земляков возложили венки. Почти все, кто пришел почтить память павших воинов, несли цветы к вечному огню.
После торжественных мероприятий на поляне, где была развернута военно-полевая кухня, желающих попробовать солдатской каши собралось немало. Но они терпеливо ожидали, потому что по уже сложившейся традиции в первую очередь угощали ветеранов войны и тружеников тыла.

Как и прежде день Победы в нашей стране остаётся главным и любимым праздником. Празднование девятого мая завершилось большим концертом на центральной площади города. Сводный хор и солисты из Москвы, Красноярска и РА в сопровождении государственного оркестра под управлением министра культуры республики Владимира Кончева подарили собравшимся несколько незабываемых часов.

Категория: Новости Республики Алтай |
13-05-2013, 12:13
Просмотров: 3315

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник