3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Обжалован приговор виновному в крушении катера на Телецком озере

Катер на Телецком озереСогласно информации с сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации, размещённой со вторника, слишком мягок, по мнению прокуратуры региона, приговор, вынесенный Абраимову Роману, являющимся сотрудником Министерства чрезвычайных ситуаций, в виде двух с половиной лет условно, по причине халатности при проведении технического осмотра судна, которое перевернулось на о.Телецкое.

Бывшего сотрудника министерства чрезвычайных ситуаций по республике Алтай Абраимова Романа в халатности при проведении технического осмотра судна, в результате чего произошло его опрокидывание, повлекшее смерть 4 человек, виновным признал суд Турочакского района 14 декабря. Был вынесен приговор в виде условных двух с половиной лет со сроком испытания 3 года, с запретом на занимание должностей, связанных с исполнительной функцией представляющего власть в гос.органах и учреждений в течении трёх лет. Помимо этого было взыскано с виновного по 500тыс.р. мужу и дочери за компенсацию морального вреда, полученного в результате смерти одной из находившихся на борту катера.

Начало уголовного дела Абраимова было положено в 2011г. ноябрь, ожидалось наказание в 7 лет тюрьмы. Государственный обвинитель требовал для Абраимова два с половиной года с отбыванием срока в колонии, а адвокаты Абраимова просили оправдать его, в не зависимости от признания Абраимовым своей вины.

Из сообщения видно, - «Было вынесено прокуратурой Республики Алтай кассационное представление судебной коллегии, согласно делу Верховного суда этого края, с несогласием чрезмерно мягкого наказания, и будет пытаться добиться повышения суровости вынесенному наказанию для Абраимова, в результате проведённого им ненадлежащего ТО, из-за чего 4 человек погибло».

Как сообщили агентству канцелярия суда этого района, пока что кассационная жалоба  по вынесенному приговору от защиты виновного не поступала.

При совершении коммерческого рейса и возвращении из него, летом 2011г. на о.Телецкое, рядом с мысом Куан, произошло опрокидывание судна, катера с подводными крыльями, с названием данной модели «Волга». Из находившихся 13 чел. на катере, 4 человека погибли, одна из погибших была несовершеннолетней девочкой.

При проведении следствия было выяснено, что затонувший катер осматривался Абраимовым Романом, являющимся инспектором по небольшим судам из групп службы патрулирования центра республики Государственной Инспекции по малым судам Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации и в результате катер был допущен Абраимовым к совершению коммерческого рейса, при совершении которого и наступила гибель четырёх людей, т.к. после опрокидывания катера, погибшие оказались не в силах выбраться.

В отношении основного дела, касающегося водителя, управляющего катером на тот период времени, Канцева Юрия, согласно следствию данное судно было переоборудовано им, и во время управления судном находился в нетрезвом виде, приговор был вынесен весной, в марте месяце. Два с половиной года с отбыванием в колонии – поселения дали Казанцеву Юрию. Суд вынес приговор, в котором Казанцев Юрий признан виновным по приговору причинения смерти по неосторожности 2-х и более лиц. Он обязан выплатить, согласно приговору суда, 800тыс.руб. и компенсировать затраты на похороны погибших.
Категория: Новости Республики Алтай |
29-12-2012, 07:46
Просмотров: 3566

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник