3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Республика Алтай успешно реализует положения инвестиционного стандарта

Республика Алтай успешно реализует положения инвестиционного стандарта
Российское агентство стратегических инициатив представило отчет о результатах внедрения инвестиционного стандарта на территории регионов Сибири. По мнению специалистов, наиболее оптимальные для инвестирования условия созданы в Алтайском крае, Омской области, Красноярском крае, Бурятии, Хакасии и в республике Тува. В то же время эксперты АСИ отмечают особые усилия администрации Республика Алтай по внедрению стандарта, в результате чего, за месяц в полном объеме было реализовано пять основных положений инвестиционного стандарта региона.

По сведениям АСИ, на 31 июля в Новосибирской области были введены только шесть из 15 пунктов стандарта. Инвестиционный стандарт включает в себя 15 наиболее оправданных практик, ранее опробованных в более развитых субъектах РФ. На протяжении всего 2012 года положения стандарта реализовали первые 11 регионов России. Стандарт подразделяется на три блока, регулирующих стратегические планы развития субъекта РФ, бизнес-климат и порядок страхования инвестиций.

В правительственном пресс-коммюнике сообщается, что 30 июля Новосибирская область выполнила восемь положений стандарта. Чуть позже эксперты АСИ подтвердили внедрение еще шести разделов, при этом три из них признаны частично реализованными.
Сибирский федеральный округ отчитался о выполнении положений стандартов в полном объеме на территории Алтайского края, Омской области, Красноярского края, Тувы, Бурятии, Хакасии. В Забайкальском крае внедрены 11 разделов стандарта, в Томской области — 13 разделов, в Кемеровской и Иркутской областях — по 14 разделов.

На сегодняшний день на территории Республики Алтай действуют девять положений инвестиционного стандарта. По словам специалистов АСИ, администрация республики активнее всех принимала участие во внедрении разделов стандарта. «Только за один месяц регион смог в полном объеме реализовать пять положений стандарта региональных инвестиций», — отмечается в докладе агентства.
Глава республиканского министерства экономики Александр Алчубаев в своем интервью газете «Ведомости» отметил, что лично курировал работу по реализации положений на протяжении двух месяцев. Проект находится на особом контроле у главы республики Александра Бердникова.

Сформированный на базе правительственных ведомств офис, работает над внедрением стандарта и проводит еженедельные встречи с представителями АСИ. По словам Алчубаева, власти уже ощутили эффект от совместной работы: за первое шесть месяцев текущего года региону удалось привлечь 3,5 миллиарда рублей дополнительных инвестиций, что на 12% превышает показатели аналогичного периода 2013 года. 70% инвестиций поступили от частных компаний. Власти Республики Алтай намерены внедрить все 15 положений стандарта уже к середине августа.
Категория: Новости Республики Алтай |
13-08-2014, 20:58
Просмотров: 1456

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник