3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Оздоровительный комплекс Таежник (Нижняя Катунь)

Год основания: 2004
Количество мест: 20 (круглогодично)
Майминский район, Нижняя Катунь

Оздоровительный комплекс Таежник

Туристский оздоровительный комплекс Таежник расположен у подножия горы Черепан, рядом с Чуйским трактом недалеко от села Манжерок, через дорогу от турбазы «Любава». Чтобы проехать к туркомплексу, нужно свернуть с трассы налево на 468 километре возле памятника В.Я. Шишкову, не доезжая турбазы «Манжерок». У дороги есть большой указатель.

Оздоровительный комплекс Таежник

Пансионат Таежник специализируется на оздоровительных программах, основанных на запатентованных технологиях пантоводолечения. Применяемые здесь пантопаровые мини-сауны прошли клинические испытания и успешно используются с 2005 года. Метод пантопаровой сауны позволяет использовать биологически активные вещества пантов алтайского марала более эффективно, чем при принятии традиционных пантовых ванн. В мини-сауне пар за короткий промежуток времени открывает поры кожи, что способствует более глубокому проникновению микроэлементов, незаменимых аминокислот, витаминов и т.д. в организм человека и лучшему их усвоению. Перед процедурой паросауны врач проводит осмотр пациента и подбирает для него индивидуальную дозировку, температурный и временной режим, после чего человека усаживают в кедровую бочку, в которую подается пар из приготовленного тут же на месте отвара пантов марала. Утверждается, что усвоение биологически активных веществ при прохождении паросауны раза в три эффективней, чем при прохождении процедуры обычной пантовой ванны.

Оздоровительный комплекс Таежник

Паровая пантовая сауна оказывает оздоровительный эффект и благоприятное воздействие практически на все органы и системы организма. Она повышает иммунную защиту, устраняет физическое и умственное переутомление, замедляет процесс старения организма, нормализует артериальное давление, устраняет боли в спине и суставах, улучшает самочувствие в климактерический период у женщин, восстанавливает потенцию у мужчин, повышает упругость и эластичность кожи.

Оздоровительный комплекс Таежник

В двухэтажном лечебном корпусе туркомплекса есть также обычная сауна с просторным душевым отделением и комнатой отдыха с фитобаром, где к чаю бесплатно прилагается горный алтайский мед. На втором этаже корпуса находятся кабинет кардиолога и функциональной диагностики, кабинет физиотерапии, косметолог, кабинет лечебного массажа. Здесь можно пройти процедуры классического массажа, пантового массажа и аромамассажа с применением натуральных высококачественных ароматических масел. Предлагается ряд косметологических процедур. В оздоровительном комплексе «Таежник» разработана методика воздействия отвара из пантов марала на кожу лица, которая также запатентована и успешно применяется с 2006 года.

Оздоровительный комплекс Таежник

Для проживания отдыхающих в пансионате Таежник есть несколько одноэтажных деревянных коттеджей на два двухместных номера в каждом, построенных на склоне горы в хвойном лесу. Есть варианты одноместного и двухместного размещения. В номерах деревянная мебель, на полу ковровое покрытие, санузлов нет. Душевые и прочие удобства находятся на территории туркомплекса. Коттеджи утепленные, но не круглогодичные, работают с мая по октябрь. В зимний период отдыхающие, которые проходят курс лечения, обычно размещаются по соседству в туркомплексе «Манжерок». Оздоровительные процедуры в туркомплексе «Таежник» проводятся круглый год. В принципе, можно остановиться на любой соседней турбазе, а оздоровительную программу проходить в «Таежнике», но при этом надо учитывать, что на комплексный курс лечения обычно принимается одновременно не более десяти человек, и в летний сезон, особенно по выходным дням (с четверга по понедельник), там точно все забито и расписано заранее. Так что, лучше загодя позаботиться о путевке через какое-нибудь турагентство.

Оздоровительный комплекс Таежник

Контакты:
Цены на проживание пожалуйста уточняйте по телефону (383)286-40-83
Категория: load, Сдаются домики,номера |
12-01-2013, 09:37
Просмотров: 8300

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник