3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Плато Укок - долина реки Аргут

Плато Укок — удивительное, поистине чарующее место в Горном Алтае. Здеть так спокойно и умиротворенно, что после его посещения на душе становится легко и светло.

В рамках данного тура мы подробнее знакомимся с замечательным уголком Кош-Агачского района: плато Укок и долиной реки Аргут. Места очень красивые и необыкновенно интересные в природном, археологическом и культурном плане. 

Авто переезды в туре чередуются с так называемыми дневками, когда мы отправляемся в пешие экскурсии.  Кроме того, у вас будет возможность порыбачить, прокатиться на лошадях, а также сделать великолепные фотографии.

Описывать можно долго. Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Мы ждем ваших заявок.

Плато Укок - долина реки Аргут

Стоимость: 26500 руб.
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей

Бронирование туров ведется через менеджера по тел (3852)252430

ДеньУчасток маршрута. Мероприятия
1г. Барнаул — с. Барангол — перевал Семинский — перевал Чике-Таман — река Чуя (авто 550 км).
Встреча в аэропорту г. Барнаула или на вокзале. Переезд по Чуйскому тракту до реки Чуя через перевалы Семинский и Чике-Таман. Обширная экскурсионная программа, обусловленная наличием вдоль всего тракта огромного количества археологических, исторических и природных памятников. Ночлег на берегу реки Чуя.
2Оформляем погран пропуска в последнем населенном пункте по пути на Укок. Здесь есть возможность докупить необходимое. Далее пересекаем Чуйскую степь, держим курс на Жумалинские родоновые источники, где проведем ночь.
3Взбодрившись от водных целебных процедур, штурмуем перевал Теплый ключ. И во перед нами плато Укок и заснеженные вершины Табын-Богдо-Ола (5 священных вершин). 
4Днёвка. Прогулка на оз.Укок. Возможна рыбалка на хариуса.
5Днёвка. Прогулка на оз.Кальджин-Коль-Бас. Подъём на обзорную гору. Шикарные панорамы на Алтайский хребет, в.Найрамдал (4374м), пер.Укок, Южно-Чуйский хребет.
6Преодолеваем брод через р. Ак-Алаха, штурмуем перевал Бугумуиз. С перевала открываются великолепные панорамные виды на Катунский, Северо-Чуйский и Южно-Чуйский хребты. Ночевка на берегу реки Джазатор. 
7Отправляемся в село Джазатор или Беляши. Тут если повезет, можно полакомиться отличными пирожками. В хорошую погоду отсюда можно видеть пик Иикту, Южно-Чуйский хребет. Остановимся в Джазаторе.  Для желающих коннные экскурсии, экскурсии на маральник. Ужин с национальными казахскими блюдами. Баня  
8Продолжаем путешествие по долине реки Аргут, увидим знаменитый Карагемский прорыв, каменную бабу в долине Дикого Аргута.  
9Выдвигаемся в обратный путь. Джазатор-Кош-Агач-Чуя.
10Переезд в Барнаул.
Категория: load, Экскурсионные туры по Горному Алтаю (автотуры) |
26-06-2012, 08:57
Просмотров: 5876

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник