3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В нашем городе открылась выставка "Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация"

/Risunci/78/vystavka.jpgДвенадцатого марта, сегодня в нашем Национальном театре Республики Алтай открылась XI Межрегиональная специализированная выставка «Алтай: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация».

Данное мероприятие является своеобразным форумом достижений в сфере строительства, архитектуры, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. На выставке представлено современное российское и зарубежное оборудование, инструменты, строительные и отделочные материалы, детали интерьера и внешнего дизайна.

Организатором является новосибирская компания "СибЭкспоСервис-Н" при официальной поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства регионального развития Республики Алтай, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра регионального развития РА С.Г.Романов, Мэр города Горно-Алтайска В.А.Облогин, директор компании"СибЭкспоСервис-Н"  Л.П. Малютина.

Виктор Александрович отметил, что не случайно одиннадцатый год подряд Горно-Алтайск становится площадкой для проведения подобного мероприятия, объединяющего более 40 компаний из 11 регионов страны.

Третий год подряд Республика Алтай становится лидером в Сибири по темпам жилищного строительства. Основная многоэтажная застройка сегодня ведется в Горно-Алтайске. В прошлом году введено на 22 процента больше жилья, чем в 2012 году и сегодня на одного жителя города приходится 0, 615 квадратных метров.

При сохранении таких темпов в ближайшие три года возможно будет разрешить задачу, поставленную Президентом России – вводить не менее одного квадратного метра жилья в год на каждого жителя. Сегодня в Горно-Алтайске одновременно застраивается пятнадцать микрорайонов. В основном застройка идет точечная: вместо старых микрорайонов по программе ветхое жилье строятся новые комфортные дома. В этом году предстоит переселить 162 семьи из 15 ветхих многоэтажек.

Активно строятся  дошкольные учреждения, их фонд  ежегодно увеличивается на 300-400 мест. В 2013-ом построили три новых детских сада и переоборудовали здание станции туристов под детский сад. Сегодня в городе выделено около десяти площадок под детские сады и на двух из них идет активное строительство. К 2016 году планируем всех детей в возрасте от 3 до 7 лет охватить дошкольным образованием.

Строители Горно-Алтайска стремятся не только к количественным показателям, но и к улушению качества, использования новых, современных технологий и материалов. Именно этому и призвана способствовать сегодняшняя выставка. Виктор Александрович выразил надежду, что  данное мероприятие принесет большую пользу всем его участникам.

Выставка продлится до 14 марта. В ее программе – презентации новых технологий и материалов, круглые столы для специалистов, деловые встречи, конкурс "Золотая медаль", культурная составляющая.

Категория: Новости Республики Алтай |
12-03-2014, 09:13
Просмотров: 3692

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник