Сегодня в Горно-Алтайске праздновали День пограничника
|  | 
| 
  Сегодня, 27 мая в Горно-Алтайске состоялось знаковое событие, которое может стать началом доброй традиции – празднование Дня пограничника. 
 В течение многих лет основные события, связанные с этим днем, традиционно проходили в Кош-Агаче, Усть-Коксе и Акташе, куда приезжали многочисленные гости из регионов и муниципалитетов, делегации Горно-Алтайска, Бийска, Таштагола.
 
 Связано это было с тем, что именно в названных населенных пунктах проходили службу пограничники, и там же располагалось пограничное управление.
 
 Как известно, в этом году Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай переезжает в Горно-Алтайск.
 
 
 В торжественной обстановке впервые в истории города действительно масштабно проходило празднование 95-ой годовщины со дня учреждения пограничной охраны и 120-летия образования Отдельного корпуса пограничной стражи.
 
 
 Праздник начался с торжественного митинга на Мемориале Славы Парка Победы. Поздравили пограничников и ветеранов пограничных войск Глава РА А.В.Бердников, Председатель Госсобрания РА И.И.Белеков и Мэр города Горно-Алтайска В.А.Облогин.
 
 
 На мероприятии присутствовали руководители пограничного управления, кадровые офицеры, ветераны, члены семей пограничников, кадеты и курсанты военно-патриотических клубов.
 
 
 Участники митинга почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы к Вечному огню.
 
 
 Праздник продолжился в здании погрануправления, где состоялась церемония награждения отличившихся.
 
 
 
 | 
 
 
| Категория: Новости Республики Алтай 
 | | 
27-05-2013, 14:03 | | Просмотров: 5043 |