3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Экипаж с Алтая примет участие в ретро-ралли "Пекин-Париж 2013" на "Москвич-412"

Экипаж с Алтая примет участие в ретро-ралли "Пекин-Париж 2013" на "Москвич-412"Администрация Алтайского края сообщила, что в специализи рованную выставку внутреннего и въездного туризма включили Алтайскую федерацию автомобильного спорта. Данное общественное объединение на выставке «Алтай Тур, Алтай Курорт», ставшей традицией, будет представлять ретро-автомобиль «Москвич-412», который подготавливался специально для поездки на международное ретро-ралли «Пекин-Париж 2013».

Эта легендарная гонка имеет более чем вековую историю, и за все время ее существования впервые на трассе будет ехать советский автомобиль «Москвич-412», выпущенный с конвейера в 1979, управлять которым будет российский экипаж с Алтая.

Вниманию посетителей будут представлены мини копия автомобиля «Форд Т» и специальный спортивный автомобиль, изготовленные воспитанниками юношеского клуба «Дедушкин гараж». Уменьшенная копия «Форда Т» ездила на международную туристическую выставку в Москве «Интурмаркет» и привлекала к себе многих гостей, интересующихся Алтайским краем.

По сообщениям алтайской федерации автомобильного спорта стало известно, что на выставке будут находиться и автомобили «Багги», на которых тренируются и участвуют в соревнованиях дети 5-12 лет. Вся представленная техника применяется во время проведения досуга отдыхающих на туристических базах.

Проводится выставка « Алтай Тур, Алтай Курорт» ежегодно и входит в долгосрочную целевую программу «Развитие туризма в Алтае» в 2011-2016 годах. Выставка должна помочь в информировании людей о новых видах отдыха и туризма на Алтае, в создании рынка услуг, которые будут оказываться для въездного и внутреннего туризма, а также расскажет о правах туристов и отзыв о Citroen C-Crosser.

Для выставки свою территорию предоставил конноспортивный комплекс «Конный двор». Посмотреть на автомобили можно 27-28 апреля с 9 часов утра до 17:00 вечера. Найти комплекс можно вблизи города-курорта Белокурихи. Когда начнет работать выставка, от Белокурихи до конноспортивного комплекса будет ездить автобус, причем бесплатно. Также можно будет воспользоваться двумя автобусными рейсами в день из Барнаула и одним из Бийска. На территорию комплекса вход свободный.

Международное Ралли на ретро-автомобилях «Пекин - Париж-2013»

Нитка основного маршрута по территории Алтайского края:  въезд в Алтайский район со стороны с.Черга – с.Сараса - с.Алтайское – с.Ая (ночевка) – ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» - с.Ая – с.Алтайское – с.Советское – г.Бийск – с. Плешково – с. Южаково - с.Троицкое – г.Новоалтайск – с.Тальменка – граница Алтайского края и Новосибирской области.

В 2013 году уникальное ралли «Пекин-Париж 2013» впервые пройдет с участием команды из России, а точнее из Алтайского края. Это представители команды клуба «Самоход» Алтайской федерации автомобильного спорта Евгений Смирнов и Борис Лыткин на автомобиле «Москвич-412» 1979 года выпуска. Этот экипаж – единственный представитель России! Причем впервые за 100 лет.

Проект «Участие команды Алтайского края в международном ретро ралли «Пекин-Париж - 2013» АКОО «Алтайская федерация автомобильного спорта» получил грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Включение в состав участников российского экипажа - это уникальный случай для всех любителей ретротехники России. В 2010 году большая команда от АКОО «АФАС» оказывала техническую поддержку участникам ралли, которые проехали по России в границах Алтайского края и Республики Алтай. После этого алтайские автолюбители приняли приглашение от организаторов международного ралли на ретро автомобилях «Пекин-Париж» стать официальным российским клубом поддержки этого мероприятия на территории России, а также пройти  маршрут ралли в качестве полноправных его участников от Пекина до Парижа.

Дополнительную информацию об организации  международного ретро ралли на автомобилях «Пекин-Париж - 2013»  на территории Алтайского края и России, маршруте, участниках и их автомобилях можно  получить  в АКОО «Алтайская федерация автомобильного спорта». Контактное лицо – председатель данной организации, официальный представитель организаторов на территории России - Сергей Александрович Поспелов 8-913-218-08-19, pospelov-sergejj@rambler.ru

Категория: Новости Республики Алтай |
23-04-2013, 07:12
Просмотров: 4564

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник